所有过去活动

post title

第二屆華夏少年生活營

负责人:
郑永田 (0126715233)
活动日期:
December 10, 2016 (Sat) (2pm)   -  December 12, 2016 (Mon) (4pm)
活动地点:
國際青年中心 International Youth Centre Pusat Belia Antarabangsa
阅读更多
post title

2016青运全国干部基础培训课程

负责人:
青运总会秘书处 (0392812111)
活动日期:
June 25, 2016 (Sat) (8am)   -  June 26, 2016 (Sun) (3pm)
活动地点:
City Campus Lodge & Hotel Level 8, Kompleks Metro 55200 Kuala Lumpur.
阅读更多
post title

第一屆華夏少年生活營

负责人:
郑永田 (0126715233)
活动日期:
May 27, 2016 (Fri) (7pm)   -  May 29, 2016 (Sun) (5pm)
活动地点:
SMK Seri Kembangan
阅读更多
post title

青运总会口才圈第36期基础班《追梦》

负责人:
吴天程 (0193193942)
活动日期:
March 24, 2016 (Thu) (2pm)
活动地点:
青运总会
阅读更多
post title

第四届SHOW魅力口才大赛

负责人:
吴彬瑛 016-636 5239 陈美方 012-612 7780 (0126127780)
活动日期:
January 30, 2016 (Sat) (2:00PM)   -  March 6, 2016 (Sun) (傍晚)
活动地点:
初赛:青运大厦 | 半决赛:雪隆区一带 | 全国总决赛:槟城
阅读更多
post title

2016年万能青年全国传统南狮争霸赛

负责人:
陈晓美 (0163623237)
活动日期:
January 23, 2016 (Sat) (10:00 AM)
活动地点:
Cheras Sentral Mall, Kuala Lumpur
阅读更多
post title

2016年万能挥春与儿童填色比赛

负责人:
陈晓美 (0163623237)
活动日期:
January 23, 2016 (Sat) (11:30AM)
活动地点:
Cheras Sentral Mall, Kuala Lumpur
阅读更多
post title

《花Young年华之儿童区竞赛》2015年青年嘉年华

多才多艺的孩子们,是时候向父母展现你的创意了哦!无论是台上表演,或是台下绘画填色,向来都是我们非常重视的平台,这不仅能够让孩子发挥创意,也是个达致良好发展的成长过程!10月31日,“儿童区竞赛”等你来报名喽!

负责人:
黄佳敏 (0124276518)
活动日期:
October 31, 2015 (Sat) (-)
活动地点:
Happy Garden Enrichment Center
阅读更多
post title

《花Young年华之奔跑吧,青年!》2015年青年嘉年华

来了!来了!紧张又刺激的跑站游戏《奔跑吧!青年》终于来到吉打州了!花Young年华之《奔跑吧!青年》Running Youth是参考全亚洲最高电视收视率的韩国综艺节目Running Man的游戏概念,势必要让您体验好玩又挑战性十足的超强游戏! 只要你认为自己是下一代的“能力者”,还是队中的“王牌”,就赶快来参与证明你的实力吧! 欲获取更多资讯,请联络 黄佳敏 0124276518

负责人:
黄佳敏 (0124276518)
活动日期:
October 31, 2015 (Sat) (9.00am)
活动地点:
Cinta Sayang Resort Home
阅读更多
post title

Sujane 以格 -《Unplugged 签唱会》

Sujane 以格 -《Unplugged 签唱会》 主办单位 :马来西亚青年运动(青运)玻璃市港口支会 唱片公司 : Cardon Music

负责人:
Jascie (0166969883)
活动日期:
October 25, 2015 (Sun) (7.30pm)
活动地点:
玻璃市港口永安宫礼堂
阅读更多